НОВОСТИ

2 июня 2017

Приватизация занимаемого военнослужащими ЧФ РФ в Севастополе служебного жилья зависит от российской стороны

13:3529.04.2010г.

Решение вопроса о приватизации используемого военнослужащими ЧФ РФ служебного жилья зависит в большей мере от российской стороны, чем от властей города. Как передает корреспондент „Нового Севастополя”, об этом заявил сегодня журналистам в Севастополе председатель городской государственной администрации Валерий Саратов, комментируя итоги вчерашнего заседании в Москве украинско-российской подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

По словам В. Саратова, также принявшего участие в работе подкомиссии, он с отдельными вопросами, „которые там ставили, не согласился”. В частности, как сказал губернатор Севастополя, он „не согласился с тем, что приватизация жилья для российских военнослужащих зависит от наших городских властей. Я сказал, что это зависит только от российской стороны: как только вы примите решение, что за долгую службу военнослужащему РФ можно отдать в частную собственность квартиру—сразу примем все решения о приватизации”. То есть, подытожил глава города, „для принятия того или иного решения надо, чтобы российская сторона тоже приняла нормативно-правовые акты”.  

По данным „Нового Севастополя”, вчера в Москве  среди целого ряда других вопросов подкомиссия обсуждала работу совместной рабочей группы для анализа результатов выполнения соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством РФ «О взаимном признании прав и регулирования отношений собственности ЧФ РФ на жилищный фонд и объекты социально-бытового назначения в местах дислокации его воинских формирований на территории  Украины» от 16 марта 2000 года. Кроме того, обсужден вопрос «Относительно реализации  межправительственного соглашения об участии РФ в развитии социально-экономической сферы города и других населенных пунктов, в которых дислоцируются воинские формирования ЧФ РФ на территории Украины».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама