НОВОСТИ

2 июня 2017

Проблема с очередностью шествия участников Парада Победы в Севастополе пока не решена

16:3220.04.2013г.

Об этом сообщил в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак.

Он отметил: «Есть вопрос, и он пока не решается. Идут работники заводов, госпиталей, а потом уже партизаны и жители осажденного Севастополя, которые должны быть вторыми после победителей. Но этого не сделано, к сожалению». 

Напомним, год назад Сергей Рыбак заявлял, что среди участников предстоящего парада Победы 60% составят те люди, которые не участвовали в Великой Отечественной войне.

«Многие считают неправильным, что когда идет колонна победителей, в ней присутствуют люди, вообще не воевавшие. Это у нас всех вызывает недовольство. Партизаны-подпольщики идут двадцать первыми. А они не воевали? А женщины-фронтовички, 326 человек, которые награждены орденами и медалями? Все это делают по плану Российской Федерации. Афганцы идут восемнадцатыми. Разве они не воевали? Почему они должны идти после госпиталя Черноморского флота Российской Федерации?», - сказал Сергей Рыбак.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама