НОВОСТИ

2 июня 2017

Процесс реконструкции площади 50-летия СССР может затянуться из-за судебных разбирательств

10:5917.03.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель Гагаринской районной госадминистрации Александр Челомбитко.

Как известно, в начале этого года началась реконструкция площади 50-летия СССР. По распоряжению районной госадминистрации здесь снесли более 30 торговых точек.

«Мы регулярно сносим незаконно построенные объекты. Однако не все собственники хотят покидать площадь добровольно. Например, владелец местного частного рынка, директор ЧП «А.Гранд» отказался освобождать территорию. Севастопольский городской совет передал документы в суд, чтобы снести этот объект, теперь ждем решения», - отметил чиновник.

Александр Челомбитко заявил: «Все необходимые решение судов будут у нас через пару месяцев. В самом начале реконструкции я предупреждал, что процесс может затянуться. Но, думаю, до конца этого года мы его завершим».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», часть предпринимателей, торгующих на пл. 50-летия СССР, не согласна с планами властей Гагаринского района по сносу или переносу в другие места торговых точек.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама