НОВОСТИ

2 июня 2017

Проект ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» создал платформу для сотрудничества с местными предпринимателями

11:0411.09.2012г.

Об этом на пресс-конференции в рамках Второго Севастопольского международного инвестиционного форума сообщил главный эксперт проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» Сигитас Бразинскас.

Он отметил, что проект ЕС стартовал в мае этого и рассчитан исключительно на Севастополь. Получателями проекта являются Севастопольская городская госадминистрация, Фонд «Севастополь», Севастопольская ТПП, Агентство экономического развития Севастополя. 

«Сам проект имеет три основные цели. Повышение компетенции местных органов власти. Определение ключевых секторов, в которые возможны прямые иностранные инвестиции, подготовка плана. Продвижение имиджа Севастополя для получения инвестиций», - сказал Бразинскас. 

Он добавил: «За небольшое время мы создали платформу для сотрудничества с местными предпринимателями». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», проект ЕС реализуется в Севастополе в течение 2012-2014 годов. Главное направление его работы – отбор шести инвестиционных проектов стоимостью до 10 млн. евро и трех – свыше 20 млн. евро.   

Руководство проекта намерено провести серию бизнес-встреч с предпринимателями города, в ходе которых рассмотреть инвестиционные предложения, предоставить различные формы поддержки, в том числе методическую и финансовую.

Основные встречи с предпринимателями состоятся в сентябре-декабре 2012 года. Именно в это время предприниматели получат безвозмездную помощь экспертов по методике подготовки инвестиционных проектов. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама