НОВОСТИ

2 июня 2017

Проектирование реконструкции севастопольского ж/д-моста профинансировано на 50%. Озвучены детали стройки...

11:1014.02.2011г.

Выступая в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник управления капитального строительства СГГА Александр Лившиц сообщил, что проектирование реконструкции севастопольского железнодорожного моста профинансировано на 50%. Начальник УКС СГГА рассказал о деталях запланированных строительных работ.

- Учитывая проблему увеличения транспортного потока, запланировано расширение моста у железнодорожного вокзала. Реконструкция моста предусматривает достройку к нему двух дополнительных полос с расширением в две стороны и с созданием авто-кольца перед въездом на Красную горку. После реконструкции там, где сейчас люди мучаются, будет удобный выезд – небольшая дорожная развязка, - сообщил в телеэфире Александр Лившиц.

При этом начальник УКС СГГА отметил, что проектировщики столкнулись с «серьезной проблемой выноса коммуникаций».

- Необходимо будет вынести много сетей, вынести контактные опоры. Нам тут серьезно помогает Приднепровская железная дорога: они помогут вынести целый энергорайон, в частности, железнодорожную компрессорную подстанцию. Денег «в прямую» Приднепровская железная дорога пока не дает, но вынос упомянутой подстанции железнодорожники проведут за свой счет. Это – около 1 миллиона 200 тысяч гривен. Мы буквально на днях подписали документы-разрешение на демонтаж компрессорной, - добавил Александр Лившиц.

Чиновник сообщил, что проект профинансирован на 50%. По его словам, в Кабинете министров страны продолжаются переговоры по дальнейшему финансированию реконструкции севастопольского моста. 

- В этом году предусмотрено завершение проекта. Думаю, к сентябрю мы будем иметь экспертное заключение, что позволит нам начать подготовительные работы. Будем думать, как совмещать стройку с движением поездов: видимо, будет подкорректирован  график движения поездов, - сказал Александр Лившиц, добавив при этом, что объект настолько сложный, что не каждый подрядчик с ними справится.  

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на телеканал «Первый Севастопольский», выступая в эфире, начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов заявил, что строительные работы на мосту будут начаты в 2011 году и будут завершены в 2012 году.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама