НОВОСТИ

2 июня 2017

Профсоюзы просят правительство Севастополя продлить договоры аренды помещений для отраслевых профсоюзов

18:4029.11.2016г.

Правительство Севастополя пока не спешит продлевать договоры аренды помещений для отраслевых профсоюзов. Об этом заявил заместитель председателя Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев.

«Конечно, речь идет не о выделении профсоюзам Севастополя каких-то новых помещений. Мы лишь говорим о необходимости договорного оформления арендных отношений по тем помещениям, в которых мы фактически располагаемся, причем многие профсоюзы уже десятки лет», - сказал Богачев. 

При этом он отметил, что особенно сложная ситуация там, где речь идет не о прямой аренде у города, а об аренде через балансодержателя. «Сегодня механизм перезаключения арендных отношений таков, что те профсоюзы, которые располагаются в помещениях государственных унитарных предприятий, должны получить их согласие, выраженное, кроме всего прочего, в подготовке пакета необходимых документов и согласований. А дальше уже передать все это в департамент имущественных и земельных отношений. Конечно многим балансодержателям это не нужно, отсюда и возникает проблема отсутствия должного договорного регулирования арендных отношений», - пояснил Богачев. 

Он также сообщил, что профсоюзы, которые арендуют помещения и у города и у госпредприятий, несмотря на непродленные договоры аренды, продолжают исправно по ним платить. «Таков порядок. Именно поэтому мы подняли этот вопрос, нам необходима была поддержка и понимание со стороны первого лица. Сегодня мы ее получили. Будем надеяться на скорейшее разрешение ситуации», - подытожил Богачев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама