НОВОСТИ

2 июня 2017

Профсоюзы Севастополя в очередной раз просят отозвать законопроект о пенсионной реформе

12:3231.01.2011г.

Сегодня утром у здания Севастопольской городской государственной администрации состоялся пикет представителей трудовых коллективов города. Также к митингующим присоединились представили КПУ и союза офицеров СССР. Приурочили акцию протеста к сегодняшней встрече министра социальной политики Сергея Тигипко с федерацией профсоюзов Украины.

Главное требование пикетчиков – отозвать законопроект о пенсионной реформе.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» председатель СГО профсоюзов Елена Калуженко, принятие документа понесёт за собой ухудшение условий жизни для населения. Все предложения и поправки севастопольская организация профсоюзов направила Президенту Украины, в Верховную Раду.

Кроме того, Е. Калуженко отметила: «Будем плотно сотрудничать в этом вопросе с народными депутатами Украины Вадимом Колесниченко и Иваном Вернидубовым».

До 15 февраля в Севастополе собирают подписи за отмену законопроекта. В течение четырех дней на центральных площадях города стояли палатки профсоюзов. Сбор подписей продлится до середины февраля.

16 числа в Верховной Раде состоится рассмотрение правительственного  законопроекта, на котором будет присутствовать представитель из Севастополя. Он передаст многочисленные подписи против новой пенсионной реформы народным депутатам.

По информации руководителей севастопольских профсоюзов, в Киеве уже создан штаб по подготовке протестных действий в случае принятия законопроекта депутатами ВР.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама