НОВОСТИ

2 июня 2017

Профсоюзы требуют от Могилева вмешаться в рейдерскую атаку на сахарный завод

14:1620.05.2011г.

Профсоюз «Трудящиеся» и НФПУ обратилась в Винницкую областную прокуратуру и к министру внутренних дел Анатолию Могилеву с требованием немедленно вмешаться в сложившуюся ситуацию после попытки захвата Кирсановского сахарного завода.
 
Об этом сообщает пресс-служба Национального форума профсоюзов Украины.
 
По словам председателя Винницкой областной организации профсоюза «Трудящиеся» Игоря Попенко, после рейдерской атаки на завод, произошедшей 19 мая, именно бездействие правоохранительных органов привело к трагическим последствиям.
 
«Совершенно очевидно, что милиция прикрывала рейдеров, ведь это не первая атака на завод. В марте этого года такая попытка уже предпринималась, но местным жителям удалось отстоять предприятие. О координированных действиях милиции и рейдеров могут свидетельствовать следующие факты.
 
Во-первых, милиционеры знали о фактах угроз со стороны бандитов, но не приняли никаких мер, чтобы не допустить захвата завода.
 
Во-вторых, сами правоохранители называли рейдеров «работниками завода», хотя те к предприятию не имеют никакого отношения.
 
В-третьих, причиной смерти человека, который защищал завод, милиционеры назвали сердечный приступ, хотя в действительности он погиб от побоев. По логике милиционеров получается, что и две женщины, которые также попали в больницу в результате нападения, тоже пострадали за собственных проблем со здоровьем. Наконец, в-четвертых, по фактам предыдущей попытки захвата завода 26 марта не было возбуждено ни одного уголовного дела», - отметил Игорь Попенко.
 
Он подчеркнул, что эта ситуация наводит на мысль, что рейдеры и местная милиция работают совместно. Поэтому профсоюз обратился в Винницкую областную прокуратуру и к министру внутренних дел с требованием разобраться в ситуации и наказать виновных.
 
«Мы хотим решить эту ситуацию мирно, но требуем, чтобы правоохранители защищали нас, а не бандитов. Пока милиция молчит, гибнут люди», - подчеркнул Игорь Попенко.
 
Как сообщалось, 19 мая произошла попытка захвата Кирсановского сахарного завода Тульчинского района Винницкой области, в результате чего погиб человек.
 
Профсоюз «Трудящиеся» входит в состав НФПУ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама