НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа СЭР Севастополя не принята, потому что можно еще привлечь дополнительные ресурсы из госбюджета?

11:4314.05.2010г.

Вчера в ходе обсуждения в горсовете Севастополя проекта бюджета города ряд депутатов высказывали свои критические замечания в связи с тем, что впервые за многие годы бюджет принимается не одновременно с программой социально-экономического развития, вследствие чего непонятно, куда «пойдет» 51 млн. грн. бюджета развития. Ситуацию прокомментировал заместитель главы СГГА Игорь Локтионов в сегодняшнем «прямом эфире» «Народного канала».

По информации Игоря Валентиновича, программа социально-экономического развития Севастополя в горадминистрации готовится.

«Почему мы не приняли ее одновременно с городским бюджетом? Две недели назад был принят Закон Украины «О государственном бюджете», министерства и ведомства получили свои бюджетные назначения, поэтому мы сегодня работаем с органами центральной исполнительной власти, чтобы привлечь дополнительные финансовые ресурсы». Поэтому, как сказал представитель руководства исполнительной ветви власти города, «в ближайшие 10-15 дней мы отрегулируем эти вопросы, и подготовим программу СЭР, которая, мы надеемся, в первых числах июня утверждена сессией горсовета», - отметил Локтионов.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама