НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа депутата Лебедева «Социальная продуктовая карта» работает в Севастополе

22:0403.11.2011г.

С 1 ноября в двух торговых точках Севастополя (по адресам – Циолковского, 19 и Юмашева, 24) началась реализация новой благотворительной программы народного депутата Украины Павла Лебедева «Социальная продуктовая карта».



По словам сотрудников магазинов, участвующих в программе, владельцы «продуктовых карт» не заставили себя ждать. За три дня работы Программы приобрели товары по социальным картам 43 севастопольца. Особенно активно повели себя жители Северной стороны. Некоторые из них уже успели потратить все перечисленные деньги.

Участники программы говорят: «Государство при перерасчете, добавило нам к пенсии по 20 гривен. Павел Лебедев на карточки начислил 100. На эти деньги мы смогли позволить себе купить продукты, вкус которых, честно говоря, уже подзабыли».

Напомним, обладателями первых ста социальных продуктовых карт стали пенсионеры Гагаринского и Нахимовского районов. Церемония вручения состоялась 27 октября.

Справка

На «Социальную продуктовую карту» ежемесячно перечисляется по 100 гривен. Участник Программы может потратить эти деньги на покупку продовольствия. Единственное ограничение: на предоставленную сумму нельзя купить алкоголь, пиво и табачные изделия. После того, как месячный ресурс карты исчерпан, ее владелец получает возможность приобретать товары с 5-процентной скидкой.

Борис Клейн

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама