НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа по обеспечению пожарной безопасности в Нахимовском районе работает только на бумаге

11:1602.01.2013г.

Об этом на коллегии в Нахимовской райгосадминистрации заявил начальник Нахимовского районного отдела управления гостехногенной безопасности в Севастополе Роман Заблодский. 

Он сказал корреспонденту «Нового Севастополя», что его, в первую очередь, беспокоят автоматические средства  противопожарной защиты: автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения эвакуации людей при пожаре. Не меньшую тревогу вызывает и состояние внутреннего противопожарного водоснабжения пожарных кранов в зданиях повышенной этажности - краны есть, но «они в основном в нерабочем состоянии». Таких домов в районе – десять. Кроме того, в районе нет ни одной школы или больницы, где бы автоматические средства противопожарной защиты были «в надлежащем работоспособном состоянии».

- Их либо нет, либо они устаревшие и не работают, - пояснил Заблодский. 

Он напомнил, что и в районе, и в городе Севастополе есть программа обеспечения пожарной безопасности до 2015 года. На нее предусмотрены средства.

- Однако программа не работает, - подчеркнул Роман Заблодский, так как на ремонт либо на приобретение автоматических средств противопожарной защиты деньги по-прежнему не выделяются.  

- Деньги на средства противопожарной защиты должно выделить управление образования города, - спросил корреспондент «НС».

- Вообще-то, да. Потому что район эти средства не «потянет», - отметил он.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама