НОВОСТИ

2 июня 2017

Программа ремонта «советских» микрорайонов Севастополя будет утверждена во время принятия местного бюджета-2012

17:1120.12.2011г.

Об этом на брифинге для журналистов сообщил председатель СГГА  Владимир Яцуба.

- 24-25 декабря мы проведем сессию горсовета и в соответствии с цифрами, которые Верховный Совет определит для правительства, для регионов (предварительно 23 декабря, - «НС»), мы и утвердим эту программу по микрорайонам. Цифры я пока не хотел бы называть. Сумму мы назовем позже: сейчас идет наборка объектов. В этой наборке участвуют только депутаты – каждый на своем округе. Важно контролировать, чтобы не получилось так: стоит дом хуже, а берут почему-то другой. Такие примеры по ремонтам крыш были, - сказал журналистам Владимир Яцуба.

Он также отметил, что инициативу СГГА по ремонтам «советских» микрорайонов «поддержали все депутаты горсовета до одного».

- Депутаты меня поддержали в том, что нужно уступить по каким-то малым вопросам, но сделать эту программу емкой, доходчивой, выгодной для людей, которые более всего страдают в этих микрорайонах, - резюмировал Владимир Яцуба. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным депутата горсовета Севастополя члена ПК СГС по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития города и регуляторной политики Сергея Шестова, на ремонты «советских микрорайонов» 38 мажоритарных округов Севастополя получат по 3 миллиона гривен.

- «Советские» микрорайоны – это обветшавшие застройки 60-70-х годов. Мы планируем ремонт кровель, внутридворового освещения, внутридворовых дорог, а также замену зашлакованых стояков в Гагаринском районе города. Как планировать финансирование ремонтов: собрать все заявки по самым аварийным объектам, согласовать их с РЕПами, на территории которых находятся округа, согласовать с управлениями ЖКХ районов, и передать их в комиссию горсовета по ЖКХ. Мы все это обобщаем, делаем титулы и подаем на рассмотрение, - пояснил Сергей Шестов, - сказал в эфире Сергей Шестов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама