НОВОСТИ

2 июня 2017

Программу СЭР-2013 за полтора месяца в Севастополе увеличили на 70 миллионов гривен

15:5305.02.2013г.

Первый вариант программы социально-экономического развития Севастополя на 2013 год отличается от уточненного варианта на 70 миллионов гривен (в сторону увеличения). Об этом, выступая на сессии горсовета, сообщил председатель постоянной комиссии по бюджету Петр Кудряшов.

«Изначальная верстка программы была сделана еще в декабре. После этого больше месяца шла напряженная работа комиссий горсовета и управлений администрации. Депутаты вносили дополнительные проекты, которые следует учесть в программе СЭР. Особое внимание уделили объектам, которые начали строить в 2012 году, но закончить не успели»,- сказал Кудряшов.

К слову, незавершенные объекты будут финансироваться не из бюджета текущего года, а за счет остатков года минувшего. Кроме того, предполагаются трансферты из центрального бюджета. Этой информацией с депутатами поделился начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

Напомним, среди незавершенных объектов прошлого года: развязка в районе улицы Хрусталева, дорога от Максимовой дачи до поселка Дергачи, путепровод в районе железнодорожного вокзала. 

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама