НОВОСТИ

2 июня 2017

Производство в Балаклавском рудоуправлении в 1-м полугодии упало почти на 30%, но зарплата на предприятии растет

18:2917.07.2009г.

Об этом заявил на пресс-конференции, посвященной Дню металлурга, председатель правления ОАО «Балаклавское рудоуправление» Александр Могилевский.

Он, в частности, отметил, что производственные результаты работы ОАО «Балаклавское рудоуправление» за январь–июнь 2009 года показывают, что предприятие, как и вся промышленность, еще находится под влиянием кризиса на рынке.

Так, добыча сырого известняка сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в первом полугодии 2009 года на 33,6%, до 1,4 млн.т. Производство товарной продукции упало на 28,8% до 1,145 млн. т. Такая тенденция связана с уменьшением объемов производства у основных потребителей—металлургических комбинатах и химических заводах, и соответственно с падением их потребности в известняке.

Александр Могилевский сказал, что «не секрет, что производство в 2009 году на всех предприятиях компании (компании «Смарт-Нерудпром»—«НС») включая и «Балаклавское рудоуправление», значительно упало. За полугодие по сравнению с 2008 годом производство упало почти на 30%». Тем не менее, как отметил руководитель БРУ, «предприятие работает стабильно, рентабельно, и наша задача увеличивать производство и повышать качество нашей  продукции для наших заказчиков».

Как добавил А.Могилевский, «несмотря на кризис и большие затруднения в реализации продукции, мы продолжаем увеличивать заработную плату. В июне она была увеличена на 7,4%, в июле—на 1,6%, в октябре она будет увеличена на 3,1%, и в декабре—на 2,9%. Итого мы выйдем на показатель 15,6%, а с учетом премии—18% по итогам года».  

Журналистам также сообщили, что руководством предприятия создаются нормальные условия для плодотворного труда и отдыха работников, много внимания уделяется развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. Предприятие имеет свой Дом культуры, санаторий-профилакторий, столовую, общежитие. Силами самих работников построены крытый теннисный корт, база отдыха «Васили» - в уникальном природном месте.

Кроме того, БРУ уделяет внимание развитию социальной сферы города и района в целом. Постоянно оказывается помощь больнице, школам, дошкольным учреждениям района, правоохранительным органам и воинским частям. Предприятие выступает инициатором и  организатором большинства праздников и спортивных мероприятий и в Балаклаве и в районе. 

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама