НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокина: На ул. Грушевского в Киеве нужно остановиться всем, и как можно скорее

14:0923.01.2014г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявила лидер общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, которая стала очевидцем драматических событий 19 января на ул. Грушевского в Киеве.

«Сегодня люди дерутся с «Беркутом» как с властью, поскольку отождествляют «Беркут» как власть, а завтра начнут драться друг с другом. Сегодня там по большому счету идет война», - сказала Прокина.

При этом она отметила, что ее как женщину и мать такая ситуация не устраивает.

«Единственный способ, который я для себя попробовала сформулировать, это то, что остановиться нужно всем, абсолютно всем. И тем, кто кидает камни, и тем, в чью голову летят эти камни. Или кто жаждет крови и кричит, что правильно, что убили людей», - сказала Прокина.

Она еще раз подчеркнула, что остановиться должны все и задуматься над тем, что силовое противостояние вряд ли приведет к чему-то хорошему.

Напомним, что в эти минуты на ул. Грушевского прекратилось противостояние между «Беркутом» и радикально настроенной частью евромайдана. Перемирие заключено на время переговоров лидера оппозиционной партии УДАР Виталия Кличко и президента Виктора Януковича.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама