НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Гагаринского района изобличила строительного мошенника и передала дело в суд

11:4301.04.2009г.

В прокуратуру Гагаринского района г. Севастополя обратилась гр. Черкашина с заявлением о мошеннических действиях в отношении нее, совершенных гр. Андреевым, сообщила «Новому Севастополю» старший помощник прокурора Гагаринского района г. Севастополя Екатерина Прокопенко.

Прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя проведена проверка законности получения денежных средств гражданином Андреевым при проведении подрядных работ по строительству дома в СТ «Омега», в результате которой  установлены данные, указывающие на наличие признаков преступления в сфере собственности.

Так, в период времени с 12.01.08 по 14.03.08  между гр. Андреевым и Черкашина заключены договора строительного подряда по строительству жилого дома по адресу г. Севастополь, ул. Г.Бреста, СТ «Омега». Стоимость выполненных работ Андреева определена в сумме 321140 грн. Однако проведенной оценкой выполненных работ гр. Андреевым  установлено, что фактическая стоимость выполненных работ составила 264407 грн., что меньше на 76056 грн. фактически полученной суммы Андреевым.

Таким образом, Андреев  путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами гр. Черкашиной, причинив ущерб в крупных размерах на общую сумму 76056 грн.     

По результатам проведения проверки в отношении гр. Андреева было возбуждено уголовное дело по факту завладения имуществом путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное  в крупных размерах по признакам преступления, предусмотренного ст. 190  ч. 3 УК Украины.

Уголовное дело направлено в СО Гагаринского РО УМВД Украины в г. Севастополе для организации и проведения досудебного следствия.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама