НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Гагаринского района установила факты массового нарушения законодательства в прибрежной полосе Черного моря

17:4011.07.2013г.

Подано 46 судебных исков относительно законности использования 6,1678 га на сумму 9,9 млн. грн. – таковы результаты проверки Гагаринской прокуратурой деятельности юридических и физических лиц в прибрежной полосе Черного моря на территории района. Об этом сообщил на брифинге заместитель прокурора Гагаринского района Валерий Вегеш, передает корреспондент «Нового Севастополя». 

По словам Вегеша, эта работа проводилась с конца мая до середины июля. Проверка проведена на значительной территории, ее протяженность 42 км – от мыса Фиолент и до середины Карантинной бухты. 

Заместитель прокурора напомнил, что ширина прибрежной полосы в соответствии с украинским законодательством составляет 2 км. Но всегда есть оговорка, констатировал Вегеш. В нашем случае оговорка весьма существенная. С учетом градостроительной документации Севастопольский горсовет установил ширину прибрежной полосы – 50 метров, подчеркнул зам. прокурора. 

Даже этот крохотный урез от воды оказался лакомым кусочком. Районная прокуратура подала 23 иска к юридическим лицам относительно 3,6605 га на 6.5 млн. грн., а также к 26 физическим лицам (2,5073 га на 3,4 млн. грн).

По словам Вегеша, проверка проводилась по заданию Генерального прокурора Украины.  

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама