НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя опровергает информацию о том, что «Суэста» копает морской песок в районе Фиолента

19:3825.12.2012г.

В ряде СМИ со ссылкой на севастопольского общественного эколога Николая Подоляку размещена информация о том, что ООО «Суэста» судами «Трофа» и «Печора» продолжает добывать песок в севастопольской части акватории Черного моря в районе мыса Фиолент.

В ходе состоявшегося 25 декабря 2012 г. брифинга начальник следственного отдела прокуратуры Севастополя Амиль Рустамов опроверг данные сведения. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Он сообщил журналистам, что согласно материалам уголовного производства полностью подтверждается, что ООО «Суэста» не осуществляет добычу песка судами «Трофа» и «Печора» в период с 1 декабря 2012 г. по настоящее время в акватории Черного моря в районе Севастополя, в том числе – возле мысов Фиолент и Лукулл. 

Также А. Рустамов отметил, что Н. Подоляка, в ходе допроса в качестве свидетеля по данному факту сведения, распространенные от его имени в СМИ не подтвердил.

Пресс-служба прокуратуры напоминает, что на основании добытых в ходе досудебного следствия сведений Государственной службой геологии и недр Украины 11 декабря текущего года аннулировано специальное разрешение, выданное в пользу ООО «Суэста» на использование недр.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама