НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя продолжает возвращать в коммунальную собственность земельные участки, переданные кооперативу "Александрия" в районе парка "Учкуевка"

17:2827.07.2011г.

Прокуратурой города рассмотрено письмо-обращение депутатов Севастопольского городского совета по вопросам законности предоставления земельного участка обслуживающему кооперативу "ДСК Александрия".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

По протестам прокурора города Севастополя отменены распоряжения Севастопольской городской государственной администрации №226-р от 04.02.2010, №980-р от 02.04.2010 о передаче в собственность обслуживающему кооперативу "ДСК "Олександрия" земельного участка площадью 18,5 га.

В связи с получением 70 гражданами-членами кооператива государственных актов на право собственности на земельные участки общей площадью 7 га, прокуратурой Нахимовского района г. Севастополя в октябре 2010 года в Нахимовский районный суд заявлены иски о признании их недействительными.

По искам прокурора судом открыто производство и приняты меры для обеспечения заявленных требований путем наложения ареста на земельные участки. Решением суда от 23.06.2011 года удовлетворен иск прокурора, признано недействительным государственный акт на право собственности на земельный участок по ул. Челюскинцев, №61/53. Рассмотрение других исков продолжается.

По факту незаконной выдачи указанных государственных актов на право собственности на земельные участки, прокуратурой города в отношении должностного лица Главного управления Госкомзема в г. Севастополе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины, которую с обвинительным заключением направлено в суд.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама