НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя проводит проверку на судне, где случился взрыв и пострадали люди

12:2913.06.2012г.

Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. В информации, в частности, отмечается, что сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в дежурную часть милиции 12 июня в 10 часов 40 минут из реанимационного отделения горбольницы №1. 

В больницу попал механик рефрижераторного оборудования прмыслового судна "Рыболов 1" с диагнозом: термический ожог 50 процентов тела. В еще более тяжелом положении в больницу привезли стажера механика, у него 90 процентов ожога тела. 

Проверкой установлено, что в тот день судно находилось у причала 91-го судоремонтного завода. Во время проведения ремонтных работ на палубе при заполнении системы кондиционирования произошла разгерметизация компрессорной установки со вспышкой газовоздушной смеси конденсата масла. Как результат, два человека получили ожоги. 

Сегодня утром стажер скончался в реанимационнолм отделении. 

На место происшествия выезжали транспортный прокурор Севастополя, его заместитель и оперативно-следственная группа. По даному факту транспортная прокуратура проводит проверку. Дело находится под контролем прокуратуры Севастополя, отмечается в сообщении.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама