НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя рапортует о возвращении государству паромного пирса №155 в Артбухте

14:4406.08.2013г.

Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере отстояла в суде интересы государства, защитив от неправомерных посягательств государственное имущество стоимостью более 2,2 млн. грн.

Об этом сообщает песс-служба прокуратуры г. Севастополя. 

В 2010 году Государственное предприятие «Севастопольский морской торговый порт» заключило с ООО «Винтаж» договор о сотрудничестве. Фактически он означал передачу частной структуре прав на паромный пирс №155 в Артиллерийской бухте. 

Несмотря на то, что украинским законодательством аренда государственных гидротехнических сооружений запрещена, на основе этого соглашения фирма оборудовала территорию пирса размером 363 кв. м. на площади 300-летия Российского Флота под объект общественного питания.

С учетом изложенного, прокуратура обратилась в суд с иском о признании договора недействительным. В 2013 году хозяйственный суд Севастополя согласился с доводами прокуратуры и обязал ООО «Винтаж» вернуть объект порту.

Постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда указанное решение оставлено без изменений. 

Таким образом, благодаря вмешательству Севастопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, предотвращено незаконное использование государственного имущества.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама