НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура Севастополя требует отменить регистрацию декларации о начале строительства на территории гимназии №10

18:2510.12.2013г.

Прокуратура Нахимовского района в порядке надзора за соблюдением и применением законов проверила законность строительных работ по возведению многоквартирного 11-этажного жилого дома по адресу: г. Севастополь, пр. Победы, 30-а.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Прокуратурой района изучены документы на земельный участок и строительные работы, даны поручения для проведения соответствующих проверок контролирующим органам, а также специализированной государственной экспертной организации – Севастопольскому городскому филиалу Государственного предприятия «Укргосстройекспертиза».

В ходе проверки установлены нарушения требований градостроительного законодательства, на которые Инспекция ГАСК при изучении содержания декларации о начале строительства указанного объекта не обратила внимания. 

Согласно законодательству выявленные нарушения являются основанием для аннулирования разрешительного документа на строительство.

По результатам проверки 10 декабря 2013 года прокурор Нахимовского района города Севастополя направила начальнику Инспекции ГАСК в г. Севастополе представление с требованием отменить регистрацию декларации о начале строительных работ по адресу пр. Победы, 30-а.

Напомним, со 2 ноября 2013 года идет противостояние родителей учащихся и жильцов микрорайона, против застройки многоэтажными домами территории гимназии № 10.

4 ноября активисты перекрыли въезд на стройплощадку и обратились за помощью к председателю СГГА Владимиру Яцубе, который пообещал разобраться в ситуации. Также вечером 4 ноября активисты снесли забор, ограждавший застраиваемую территорию. По словам общественников, застройщик не собирается останавливать строительство, а жители и родители готовы стоять до последнего.

Напомним также, ранее на брифинге в СГГА Владимир Яцуба заявил, что те, кто стоят за застройкой территории школы-гимназии № 10, имеют ещё 11 земельных участков.

«Я позволю себе ещё одну ремарку сделать, связанную с вопросом застройки школы. По непроверенным данным, подрядчик и те, кто стоят за подрядчиком и инвестором имеют ещё 11 участков», — сообщил Владимир Яцуба.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама