НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура требует выплатить стипендию севастопольским студентам - около 3 млн. рублей

12:0225.04.2014г.

Органами прокуратуры Севастополя проведены проверки соблюдения прав обучающихся на получение стипендии от государства в образовательных учреждениях города. Установлено, что в большинстве вузов и училищ Севастополя стипендии выплачены в полном объеме. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Вместе с тем в 4 из 14 проверенных прокуратурой учебных учреждений выявлены нарушения. В них на сегодняшний день существует задолженность перед студентами и учениками. В общей сложности стипендию и компенсационные выплаты на питание не получили 1500 детей, в том числе 57 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Задолженность составляет почти 3 миллиона рублей.

С целью защиты нарушенных прав несовершеннолетних и молодежи исполняющими обязанности прокуроров Ленинского, Гагаринского и Нахимовского районов внесены документы прокурорского реагирования. В своих представлениях прокуроры потребовали выплатить задолженность перед обучающимися, устранить причины, которые привели к указанным нарушениям, и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и полное устранение выявленных нарушений находится на особом контроле в прокуратуре.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама