НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратура возбудила дело против командира части, умудрившегося кормить подчиненных, когда их не было на службе

17:4216.01.2013г.

Евпаторийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере установила злоупотребления командира одной из воинских частей, который с января 2010 по ноябрь 2012 гг. незаконно обеспечивал питанием работников ВС Украины и военнослужащих во время выходных и праздничных дней. При этом нет данных о том, что его подчиненные в эти дни выходили на работу. Командиру вменяется злоупотребление служебным положением, которое принесло государству 190 тыс. грн. убытков.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по соблюдению законности в военной сфере.

Как сообщал "НС", Евпаторийская прокуратура провела проверку финансовых нарушений, обнаруженых во время внутреннего аудита командования ВМС Украины в одной из воинских частей. 

В результате установлено, что из-за отсутствия системного контроля со стороны ответственных лиц продовольственной службы от частного предприятия недополучено более 29 тонн продуктов питания на сумму свыше 14 тыс. грн.

По фактам халатного отношения к выполнению служебных обязанностей ведется досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 425 УК Украины. Следствие и процессуальное руководство осуществляет Евпаторийская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама