НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокуратурой Севастополя отменено постановление о закрытии уголовного производства об избиении матери Союза рабочих Севастополя

15:1210.12.2013г.

По указанию прокурора города Севастополя прокуратурой Нахимовского района отменено постановление о закрытии уголовного производства в отношении мужчины 1967 года рождения по факту совершения им уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 162, ч.1 ст. 122 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Досудебным следствием установлено, что правонарушение имело место 6 сентября 2013 года в квартире пострадавшей – Большаковой Л.В. Своими действиями подозреваемый причинил женщине телесные повреждения средней тяжести. 

Собранные в уголовном производстве доказательства полностью подтверждают обоснованность подозрения указанного мужчины в инкриминируемом ему правонарушении.

Однако в ходе досудебного расследования следователем были назначены две амбулаторные экспертизы: судебно-психиатрическая и дополнительная комплексная судебно-психолого-нарколого-психиатрическая. Согласно их результатам подозреваемый на момент совершения инкриминируемого деяния был невменяемым. Такие выводы экспертов не дают возможности правоохранительным органам направить уголовное производство в суд с обвинительным актом.

Вместе с тем прокуратура считает, что указанное лицо может быть опасным для общества. Тем более, что в настоящее время в суд уже направлено другое уголовное производство в отношении того же мужчины по обвинению в нанесении легких телесных повреждений своей жене по ч.1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины.

Учитывая изложенное, после вмешательства прокуратуры города Севастополя следствие в уголовном производстве об избиении Большаковой Л.В. возобновлено и в настоящее время продолжается. Досудебное расследование осуществляет Нахимовский РО УМВД Украины в г. Севастополе.

Напомним, 6 сентября на мать председателя «Союза рабочих Севастополя» было совершено нападение в ее квартире в многоквартирном доме на ул. Генерала Мельника. Олег Клименно ворвался в квартиру и подверг мать Валерия Большакова жестокому избиению. Благодаря бдительности соседей, которые позвонили в милицию, приехал наряд и задержал нападавшего. Женщина была доставлена в больницу.

Напомним также, ранее Валерий Большаков заявил, что следователь не передаёт дело в суд в связи с тем, что в действиях Клименко нет состава преступления. «На мой вопрос о передаче дела в суд, следователь ответила, что не может передать дело в суд, поскольку нет состава преступление», — добавил Валерий Большаков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама