НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокурор Львовщины проиграл журналистам

11:3011.07.2010г.

Прокурор Львовской области Алексей Баганец подал в отставку. Соответствующий рапорт он подал 10 июля, сообщает ЗИК со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Какие аргументы были приведены в рапорте, пока неизвестно. Эксперты не исключают, что Алексея Баганца истощил затянувшийся конфликт с львовской газетой "Экспресс", - отмечается в сообщении.

Как известно, прокурор Львовщины Алексей Баганец попросил генпрокурора Александра Медведько провести проверку относительно незаконного сбора и распространения информации журналистами газеты "Экспресс". Ранее издание написало о "Лексусе" прокурора.

Еще раньше редакцию "Экспресса" трижды обстреливали неизвестные, совершено несколько покушений на главного редактора газеты.

Также возбуждено дело против директора издания, прокуратура обратилась в суд с иском, в котором требует "запретить газете распространять информацию" о махинациях прокуроров.

Журналисты провели несколько акций против давления на газету, в частности, перекрывали движение на международной трассе Киев-Чоп и приковывали себя цепями к последнему вагону поезда Будапешт-Москва во Львове.

Замглавы администрации президента Анна Герман заявила, что чиновники, осуществляющие давление на газету "Экспресс", действуют так, чтобы понравиться новой власти.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама