НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокурор Пилат пригрозил увольнением тем, кто вымогал деньги у родителей Жанны Вахниной

17:3922.04.2013г.

Прокурор г. Севастополя Игорь Пилат пригрозил увольнением тем, кто вымогал деньги у родителей Жанны Вахниной. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции. 

Он отметил: «Были реплики о том, что отец заправлял милицию, давали деньги для заправки катера. Мною даны поручения и начальнику милиции, и МЧС разобраться с этими фактами. Если подтвердятся факты вымогательства, я буду настаивать на самых жестких мерах». 

Прокурор также сообщил, что в случае установления вины нарушителей, они будут уволены с должности.

«Могу себе представить, как это было: водитель сказал, что у него нет бензина, сам отец побежал на заправку, заправил. Больше здесь вопросов не к самому водителю, а к его руководству, которое обязано было проинструктировать», - добавил Игорь Пилат.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на совещании, в работе которого приняли участие руководители милиции города и Гагаринского района, следователи, была проанализирована проведенная работа по поиску исчезнувшей Жанны Вахниной.  

- Складывается впечатление, что севастопольская милиция не сделала выводов из дела школьниц Мизиной и Балябиной, что эта трагедия их ничему не научила, - сказал Игорь Пилат. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама