НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокурор Севастополя Игорь Пилат - один из самых богатых прокуроров с учетом семейного дохода

17:0727.05.2013г.

Руководитель крымской прокуратуры Вячеслав Павлов в 2013 году является самым ценным кадром в структуре областных прокуратур. Об этом в понедельник пишет "Фокус". В среднем ежемесячно он зарабатывал 30,5 тысяч гривен с учётом премий и отпускных.

А самым низкооплачиваемым оказался нынешний прокурор Донецкой области. Среднемесячный заработок Олега Сюсяйло составляет менее 18 тысяч гривен, что объясняется недолгим пребыванием на нынешнем посту.

Если ещё в 2010 году месячное жалованье областного прокурора колебалось в пределах 12–17 тысяч, то в прошлом году оно составляло от 20 до 30 тысяч гривен.

Вслед за зарплатами улучшение наступило на жилищном и инвестиционном фронтах. Так, изменил свои условия проживания прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин - за два года у его семьи появились 2 дома, 5 квартир и 4 гаража.

Прокурор Николаевщины Владимир Гальцов, ранее возглавлявший прокуратуры Крыма и Донецкой области, за два последних года расширил жилую площадь недвижимого имущества своей семьи со 133,9 квадратов до 376.

Перестал быть самым бедным областным прокурором по уровню личного дохода глава полтавского ведомства Андрей Миронов. В 2010-м он задекларировал 68 тысяч гривен дохода, годом позже - 202 тысяч гривен, а в прошлом году уже 311 тысяч гривен.

Прокурор Житомирской области Игорь Проценко наконец нажил имущество. В декларации 2012 года появились две квартиры (54 кв. м и 168,2 кв. м), записанные на семью, и "недвижимое имущество" площадью 43 кв. м.

Генпрокурор и его заместители зарабатывают ежемесячно до 5 тысяч долларов в эквиваленте, ездят на Lexus, Mersedes, BMW и Audi, владеют домами, квартирами и земельными участками, оформленными как на себя, так и на семью.

На банковских счетах у элиты Генпрокуратуры суммарно находится свыше 1,1 миллиона долларов. 

Самым крупным инвестором в уставный капитал предприятий оказался экс-прокурор Киева, а ныне замгенпрокурора Юрий Ударцов с суммой 3,7 миллионов гривен.

Наиболее состоятельным по совокупному семейному доходу в 2012-м стал первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин, задекларировавший 6,6 миллионов гривен. Лидер по личному доходу - генеральный прокурор Виктор Пшонка, заработавший в 2012 году 1,1 миллиона гривен.

Прокурор Севастополя Игорь Пилат занимает второе место в рейтинге самых богатых областных прокуроров с учетом семейного дохода - 1 млн. 83 тысячи гривен.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама