НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокурор Севастополя внес губернатору представление об устранении массовых нарушений законодательства в сфере предоставления госуслуг

21:3707.12.2016г.

Прокурор Севастополя внес представление о привлечении к ответственности виновных должностных лиц и устранению нарушений законодательства в сфере предоставления государственных услуг исполняющему обязанности губернатора Дмитрию Овсянникову. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки, как говорится в сообщении, установлено, что «должностными лицами департамента по имущественным и земельным отношениям города с нарушением сроков до настоящего времени по заявлениям обратившихся граждан не предоставлены более 7 тысяч государственных услуг «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории» и «Утверждение плана границ земельного участка».

Кроме этого, управлением земельного контроля по материалам, поступившим из управления земельных отношений департамента, в нарушение 7-дневного и 30-дневного сроков, предусмотренных законодательством, не подготовлены более 6 тысяч заключений о возможности предоставления государственных услуг по утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане и утверждению плана границ земельного участка.

Выявленные нарушения негативно сказываются на авторитете исполнительных органов государственной власти города и влекут риски коррупционных злоупотреблений, подчеркивается в сообщении.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама