НОВОСТИ

2 июня 2017

Прокурор внес представление и.о.губернатора Севастополя о привлечении к ответственности виновных в транспортном коллапсе 5 декабря

17:0406.12.2016г.

Прокурор Севастополя внес представление исполняющему обязанности губернатора о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в грубых нарушениях систем жизнеобеспечения города 5 декабря, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокуратура города провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, а также надлежащего функционирования систем жизнеобеспечения города, в ходе которой выявлены грубые нарушения»,- сказано в сообщении.

Проверкой установлено, что утром 5 декабря 2016 года вследствие ухудшения погодных условий движение на дорогах города было парализовано. «Передвижение экстренных служб и общественного транспорта осуществлялось с перебоями. Увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий и травм различной тяжести, полученных вследствие падения людей на улицах города», - уточняет пресс-служба.

В сообщении подчеркивается, что «при наличии информации о предстоящем 4 и 5 декабря 2016 года ухудшении погодных условий, гололедице, органами исполнительной власти меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, не приняты, хотя в 2016 году на содержание дорог, санитарную очистку территорий муниципальных образований выделено 260 млн рублей».

С целью устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности прокурором Севастополя губернатору города внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама