НОВОСТИ

2 июня 2017

Против должностных лиц севастопольского ЖСК «Дом у моря» возбудили уголовное дело о мошенничестве

21:2910.10.2016г.

По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве при привлечении денежных средств граждан на строительство жилого дома ЖСК «Дом у моря», сообщил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко.

Прокуратура Гагаринского района Севастополя проверила исполнение требований законодательства при привлечении денежных средств граждан в целях жилищного строительства жилищно-строительным кооперативом «Дом у моря». В ходе проверки было установлено, что должностные лица кооператива с марта по август 2016 года путем обмана получили денежные средства от 63 граждан на строительство многоквартирного дома по ул. Гавена, д. 7 в городе Севастополе. В общей сложности было привлечено около 13,7 млн рублей, в том числе средства материнского капитала, пояснил Юрий Писанко.

При этом, подчеркнул старший помощник прокурора, ЖСК не имел правоустанавливающих документов на соответствующий земельный участок, а также проектной и разрешительной документации на строительство.

По материалам прокурорской проверки по данному факту СО ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама