НОВОСТИ

2 июня 2017

Прудникова: «Цель работы депутатской группы с севастопольскими предпринимателями – не допустить ливийского и египетского вариантов»

13:3325.02.2011г.

Выступая сегодня утром в он-лайн программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», депутат горсовета Севастополя Нина Прудникова заявила, что созданный при горсовете Севастополя консультативный совет с предпринимателями города, призван перевести участившиеся в городе уличные протесты предпринимателей в формат цивилизованного, по сути, «кабинетного» диалога.

В телеэфире депутат комментировала результаты проведенного вчера в горсовете «круглого стола», участие в котором, кроме народных избранников, приняли городские чиновники и бизнесмены. Напомним, тема «стола» - установление между местным бизнесом и властями партнерских отношений.

- Консультативная группа при горсовете была создана в целях стабилизации и сохранения малого бизнеса. Мы хотим наладить тесную связь между предпринимателями и исполнительной, а также представительной властями города. Власти должны слышать предпринимателей. Я думаю, что совместно с предпринимателями мы придем к единому решению, чтобы… Вы знаете, очень пугает то, что вот…, учитывая человеческий фактор, в городе создалась такая вот – напряженная обстановка. Мы же смотрим, что творится в мире, в частности, в Ливии, в Египте, в Европе – Греция. Страшно, чтобы отдельные политические деятели не толкали народ на беспорядки. Мы – за конструктивный диалог, за работу с предпринимателями сообща, -- сказала в телеэфире Нина Прудникова.

При этом к такой форме выражения предпринимателями своих недовольств как митинги, депутат отнеслась с пониманием. В тоже время она предостерегла, чтобы митинги «не переросли в массовые беспорядки».

- Ладно, митинги. Но когда митинги перерастают оскорбления, в грубость, в нарушение общественного порядка, это недопустимо. Любая война – это страшно. Те, кто является зачинщиком беспорядков, они останутся в стороне. А пострадают простые люди, -- резюмировала Нина Прудникова.

Напомним, в конце прошлого года, а также в начале нынешнего, в Севастополе прошла волна протестных акций мелких предпринимателей, недовольных как новым Налоговым кодексом, так и, как считают участники акций, «давлением» местных властей, в частности, на «несанкционированную торговлю» в оживленных местах города.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама