НОВОСТИ

2 июня 2017

Рабочие за полтора часа собрали 159 подписей за национализацию Севастопольского морского завода

16:4223.12.2012г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил руководитель Союза рабочих Севастополя Валерий Большаков.

«За полтора часа работы наших активистов мы собрали 159 подписей. Народ активно участвовал в этом мероприятии», - сообщил общественник.

Однако, как отметил Большаков, не все люди, разделяющие инициативу Союза рабочих, готовы были вписывать свои фамилии в опросные листы, опасаясь, что их данные могут в дальнейшем быть использованы властью против них.

«Тем не менее, мы довольны активностью севастопольцев. Сбор подписей за национализацию Севморзавода мы будем продолжать», - заявил Большаков.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня у входа Воронцовский рынок Союзом рабочих Севастополя начат сбор подписей за национализацию Севастопольского морского завода.

В ходе акции Союз рабочих совместно с Комитетом за сохранение и возрождение СМЗ распространил обращение в Севастопольский городской совет и Севастопольскую ГГА.

В нем, в частности, предложено власти выбрать два пути восстановления Севастопольского морского завода: либо передать его трудовому коллективу, создав Народное предприятие Севастопольский морской завод, на основе государственно-частного партнерства, либо создать государственное «Совместное российско-украинское предприятие».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама