НОВОСТИ

2 июня 2017

Работники ГП «Севастопольский винодельческий завод» протестовали против увольнения их директора

16:2226.04.2010г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня утром перед входом в на государственное предприятие «Севастопольский винодельческий завод» прошел митинг в поддержку директора этого предприятия Алексея Акчурина. На митинг собрались несколько десятков человек в плакатами в поддержку своего руководителя.

Выступающие на митинге требовали от высших государственных органов власти оставить Акчурина на своей должности как «профессионала и хозяйственника-винодела», который руководит предприятием 14 лет.

У Алексея Акчурина истек срок контракта, и Министерство агропромышленной политики не собирается его продлевать. Исполняющим обязанности гендиректора «Севастопольского винодельческого завода» назначен Игорь Окороков, который ранее возглавлял Севастопольское   территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины. Представил и. о. гендиректора чиновник Минагропромполитики Николай Поединок, который объяснил протестующим, что кадровое решение принято в соответствии с действующим законодательством.   

Ту же мысль высказал также Игорь Окороков. Он отметил, что является исполняющим обязанности гендиректора до проведения конкурса на должность, и никаких сокращений работников предприятия производить не собирается.     

ГП «Севастопольский винодельческий завод» является одним из лидеров по производству высококачественного шампанского и игристых вин в Украине. Начал свою работу Севастопольский винзавод в 1937 году.

{article_author_1}
{article_photo_1}









Петр Ершов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама