НОВОСТИ

2 июня 2017

Работники культуры Севастополя подготовили 17 новых постановок для детей и взрослых во время новогодних праздников

17:3215.12.2014г.

В Севастополе разработан план мероприятий на время новогодних и рождественских праздников. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил начальник главного управления культуры и охраны культурного наследия Александр Литвиненко.

"Новогодние мероприятия в Севастополе начинаются 18 декабря с открытия южной резиденции Деда Мороза в экопарке "Лукоморье". 27 декабря на пл. Нахимова состоится торжественное открытие главной городской елки", - сообщил Литвиненко.

По его информации, драмтеатром им. Луначарского, театром для детей и молодежи, театром танца и другими заведениями подготовлены 17 новых постановок. "За время новогодних и рождественских праздников для детей и взрослых будут даны 120 представлений, на праздничных мероприятиях побывают более 50 тысяч детей", - уточнил Литвиненко.

Он также сказал, что более 5 тысяч детей побывают на различных благотворительных мероприятиях, которые проводят все без исключения учреждения культуры. "29 декабря в Культурно-информационном центре тысячи детей примут участие в новогодней губернаторской елке", - отметил Литвиненко, добавив что запланированы 15 выездных концертов городских творческих коллективов в 14 сел Севастопольского региона. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама