НОВОСТИ

2 июня 2017

Работников Воронцовского рынка поздравили с профессиональным праздником известием о прекращении договора аренды

08:0113.12.2011г.

В Севастополе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников рынков. На нем представители власти награждали заслуженных работников этой отрасли, и традиционно вручали грамоты. Неожиданно после поздравлений слово взял частный предприниматель Александр Лобас. Он призвал представителей власти и СМИ обратить внимание на проблему Воронцовского рынка, дальнейшее существование которого оказалось под вопросом. Однако его прервали, сославшись на нежелание омрачать праздничное событие.

Позже в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» Александр Лобос отметил: «У нас истек срок аренды землепользования. Был договор на 15 лет под строительство и обслуживание рынка. Те обязательства, которые у нас были по договору, мы выполнили. По истечении 15 лет мы хотели продлить договор. Начали это мероприятие года за полтора. Но за это время мы так и не продвинулись: нам все время либо отказывали, либо требовали еще какие-то бумаги. В конце концов, сказали, что продлевать договор не будут».

По словам Александра Лобоса, на территории рынка находится около 40 объектов недвижимости, которые принадлежат разным предпринимателям.

«У нашего предприятия тоже есть недвижимость, зарегистрированная в БТИ, находящаяся на этой земле. Туда пытаются вдвинуть коммунальное предприятие, чтобы оно собирало деньги на рынке, хотя у него там ничего нет. Это предприятие Нахимовского совета не имеет на нашей территории ни собственности, ни коммуникаций, ничего. Общественный туалет, канализация, водопровод, электросети – все принадлежит нам», - добавил предприниматель.

В свою очередь, в интервью представителям СМИ заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи заявил, что не допустит ликвидации рынка.

«Собственник вложил туда душу, деньги, привел территорию рынка в порядок. Да, закончился у него договор аренды. Что, этот рынок не нужен? Нужен. Зачем это делать? Я уже вызвал председателя Нахимовской администрации. Насколько я уловил смысл, он в том, чтобы передать эту территорию коммунальному предприятию. Нам какая разница? Все равно это предприятие не будет приносить прибыль. Нельзя этого делать, и мы этого не допустим», - заключил Владимир Арабаджи.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама