НОВОСТИ

2 июня 2017

Работников «Севастопольгаза» избивают те, у кого в квартирах - незаконно установленное газовое оборудование

17:2029.10.2011г.

Такую версию, анализируя в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» целую серию недавних избиений работников газового хозяйства Севастополя, высказал председатель правления ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов. 

- Серьезной законодательной базы сегодня нет. Поэтому это - проблема взаимоотношений наших жителей, которые не до конца понимают, что ту работу, которые работники «Севастопольгаза» проводят в их квартирах, это в их же интересах, в интересах безопасности самих жильцов. Когда же происходят такие инциденты, это влияет на текучесть кадров. Ведь зарплаты небольшие. В итоге, люди приходят делать добро, а на него собаку натравливают, с ножами бросаются. Случаи происходят довольно часто, - сообщил в телеэфире Олег Лактионов. 

При этом он отметил, что очень многие конфликты возникают тогда, когда в квартирах незаконно установлено то или иное оборудование.

- Понимая, что пришел специалист и завтра поступят претензии по незаконно установленному газовому оборудованию - а такое сегодня встречается часто - владельцы квартир ведут себя агрессивно, - пояснил Олег Лактионов. 

Председатель правления ПАО «Севастопольгаз» также напомнил, что если работника газового хозяйства не пустили проверить систему в квартире, у «Севастопольгаза» есть утвержденное документами 1998 года право «отключить целый дом». 

- Но в таком случае из-за одного человека пострадает весь дом. Однако некоторые люди пользуются этим и агрессивно ведут себя по отношению к нашим специалистам. Обидно. Но такова наша судьба. Будем продолжать работы, - добавил Олег Лактионов. 

Напомним, за последние полтора месяца при проверке домовых систем подачи газа потребителям владельцами квартир было избито 4 специалиста «Севастопольгаза». 

При этом в местных СМИ сообщалось, что милиция не может найти управу на обидчиков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама