НОВОСТИ

2 июня 2017

Рассказов: «Жителям проспекта Победы нужно поклониться за то, что они встали на защиту своей школы»

15:0712.11.2013г.

Такое заявление председатель земельной комиссии горсовета Геннадий Рассказов сделал на сессии горсовета в связи с общественным резонансом, вызванным застройкой территории гимназии №10, что на проспекте Победы.

«В 2007 году принято решение о даче согласия на разработку проекта землеустройства, а в 2008 году данный проект был утвержден. Земельный участок был передан в аренду, решение подписал Валерий Саратов. Все решения принимаются только в том случае, если есть заключение архитектуры. В данном случае в составе документов имеется комплексное градостроительное заключение, подписанное Валерием Солодовым», - пояснил историю вопроса Рассказов. 

Законность выданного заключения, по его мнению, вызывает вопросы. 

«Когда выедешь на место – все видно: подъездная дорога к школе – две машины не могут разойтись. Представляете, сколько будет автотранспорта в этом доме, и где он будет парковаться. Сколько может быть несчастных случаев, сколько пострадает детей. В данном случае это, видимо, неизбежно. Детям на перемены выходить некуда: у них отобрали последнюю площадку. Жителям проспекта Победы нужно поклониться в пояс за то, что они встали на защиту своей школы и детей», - отметил Геннадий Рассказов. 

По его мнению, арендатору следовало бы добровольно отказаться от земельного участка и привести его в первоначальный вид. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама