НОВОСТИ

2 июня 2017

Разовая финансовая помощь севастопольским ветеранам и инвалидам к 9 мая - 135 гривен до 2000

13:5916.04.2013г.

В эфире СРГТРК начальник управления труда и социальной защиты населения Нахимовской РГА Анна Поплавская рассказала о разовых выплатах ветеранам и инвалидам к 9 мая, которые определены постановлением Кабинета министров от 13 марта. 

Инвалиды войны, а также несовершеннолетние узники, которым на момент заключения не исполнилось 14 лет, признанных при жизни инвалидами разовая денежная помощь устанавливается в следующих размерах: инвалиды 1 группы – 2415, 2-й группы – 2110, 3-й группы – 1895 гривен. 
Участники боевых действий, а также несовершеннолетние узники, которым на момент заключения не исполнилось 18-ти лет, им будет оказана разовая денежная помощь к 5 мая в сумме 745 гривен. 

Участники войны, а также дети партизан-подпольщиков, которые подверглись нацистским преследованиям за патриотическую деятельность их родителей в годы Великой Отечественной войны, им будет оказана помощь – 135 гривен. 

Вдовы инвалидов войны, участников боевых действий и участников войны, а также вдовы жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами, получат разовую помощь к 5 мая в размере 375 гривен. 

Управление труда и социальной защиты населения Нахимовского района назначило разовые денежные выплаты указанным категориям граждан к 5 мая. В сумме управление начислило более 2-х миллионов гривен. Выплаты получат 4.288 ветеранов Нахимовского района и лиц, к которым относится действие данного закона.  

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 18 тысяч 560 севастопольцев получат единовременную социальную помощь ко Дню Победы. Для этого из городского бюджета планируется выделить около 10 миллионов гривен. Данную информацию в ходе аппаратного совещания в госадминистрации сообщила начальник управления труда и социальной защиты СГГА Ольга Колтунова.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама