НОВОСТИ

2 июня 2017

Регионалы отказались от антинатовских заявлений, а коммунист Пархоменко назвал это «кидаловом»

15:3309.06.2010г.

В общении с «региональным» руководством городского совета Севастополя глава севастопольских коммунистов и лидер фракции «Трудовой Севастополь» Василий Пархоменко употребил словцо, которое в ни одном словаре литературного русского языка не найти. Да и компьютеру оно не понравилось - красным цветом подчеркнул…

Выступая с репликой во время обсуждения повестки дня сессии, Василий Михайлович, в частности, сказал, что «на совещании руководителей фракций была договоренность о включении еще ряда вопросов, в том числе автором которого я являюсь - о нецелесообразности проведения учений НАТО на территории Севастополя и Крыма».

«Почему эти вопросы не вносятся, не предлагаются, согласно нашей договоренности?», - задал он вопрос председательствующему. И тут же как бы начал на него отвечать: «Что это - маленькое кидалово (именно это словцо совершенно законно подчеркнул компьютер—«НС»), или нам надо проводить совещание фракций после того, как  вы получите указания?».

Глава горсовета Юрий Дойников признал, что «действительно, у нас был ряд вопросов, в том числе связанных с политическими заявлениями, которые на совещаниях руководителей фракции предлагалось внести. Скажу, по двум причинам я их не предлагаю сегодня для включения. Причина первая: у нас повестка дня перегружена политическими вопросами. И второе: решение фракции Партии регионов (фракция «Регион Севастополь»—«НС») поддержало отозвать политические заявления, подготовленные нашими коллегами, в том  числе все политические заявления, поступившие с нарушением регламентных сроков».

В 2008 и 2009 годах горсовет Севастополя, в котором абсолютное большинство депутатских мандатов принадлежит Партии регионов, регулярно голосовал против присутствия на территории Севастополя военнослужащих стран НАТО.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама