НОВОСТИ

2 июня 2017

Рекордный пряник в виде двух сердец в Севастополе приготовят по рецепту 18 века

13:1509.02.2011г.

В медиа-центре «IPC» состоялась пресс-конференция, посвящённая новому рекорду Украины в Севастополе. Организаторы – директор детского городка «Лукоморье» Николай Помогалов, лидер движения «Студактив» Анатолий Засоба и руководитель торгового дома «Фантазия» Алексей Степанов.

Новый рекорд Украины – пряник в виде двух сердец площадью 12 метров квадратных установят 13 февраля в 14-00 в городке «Лукоморье». Это уже восьмой по счёту рекорд, который устанавливают севастопольцы.

Праздник под названием «Городок любви» проходит в Севастополе пятый раз. К торжеству привлекают активную молодёжь.

«Традиционно мы стараемся быть чем-то полезными и для влюблённых. Мы устанавливаем рекорды Украины. Начинали мы с большого бутерброда с икрой, сейчас хотим порадовать всех влюблённых гигантским пряником», - рассказал Николай Помогалов.

Также в этот день на территории городка состоится квест-игра «Город любви». Участниками станут около двухсот влюблённых пар – молодёжь в возрасте от 16 до 28 лет.

«Суть игры простая – заходя на территорию городка любви, ребята получают паспорта граждан, после чего находят свою вторую половинку, идут в импровизированный, театрализованный ЗАГС, к созданию которого  в этом году подключилась студия «Фарт» и будет совершён обряд бракосочетания», - сообщил Анатолий Засоба. 

Также на празднование дня всех влюблённых организаторы пригласили три пары ветеранов, которые прожили вместе 25 и 50 лет. 

Сейчас рекордный пряник находится в процессе подготовки.  В его создании примут участие 12 человек. Делается пряник по рецепту 18 века. По словам Алексея Степанова,  при готовке будут использоваться только натуральные продукты. Лакомство будет сладким, с глазурью. Начинка - изюм и имбирь. Но из-за разных вкусов севастопольцев,  часть кусочков-сердечек будет с одним компонентом, часть – с другим.

Отведать сладкий пряник смогут все желающие. Организаторы уверены, что лакомства достанется всем. Молодые пары смогут поучаствовать в конкурсах и выиграть, в том числе, сладкие подарки.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама