НОВОСТИ

2 июня 2017

Рыбак считает, что Черноморский флот РФ может «уступить» Севастополю часть своих причалов

11:3320.02.2013г.

Председатель Севастопольской городской организации ветеранов Украины Сергей Рыбак, комментируя сегодняшнее пребывание в Севастополе министра обороны РФ Сергея Шойгу и министра обороны Украины Павла Лебедева, сказал, что, по его информации, во время встречи руководителя военного ведомства России с властью Севастополя будет поднят вопрос об уступке части флотских причалов для морского порта.

«Город много теряет из-за того, что круизные суда не могут швартоваться к стенке Морского вокзала. Если часть Минной стенки - 80-90 метров - отдать, то сразу город может принимать круизные суда», - сказал Рыбак.

Напомним, что на Минной стенке в Севастополе швартуются корабли и суда Черноморского флота. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», первый заместитель председателя СГГА, заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков на пресс-конференции в январе этого года высказал надежду на то, что инвентаризация земель, арендуемых Черноморским флотом РФ, будет закончена в 2013 году.

В частности, он отметил: «У нас есть проблема с инвентаризацией земель Черноморского флота РФ, потому что до тех пор, пока она не закончена, Севастополь недополучает порядка 200 миллионов субвенций в год». 

Сергей Савенков выразил надежду, что в 2013 году инвентаризация будет завершена.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама