НОВОСТИ

2 июня 2017

Родион Нахапетов готов исправить сценарий и снять фильм о войне в Севастополе

16:4715.10.2014г.

Севастополь - отличная съемочная площадка, место, в котором рождаются новые творческие идеи. Об этом заявил актер и режиссер Родион Нахапетов, который вместе со своей женой Натальей на один день прилетел в город у моря для участия в XII Международном фестивале военного кино имени Юрия Озерова.

Нахапетов сказал, что удовлетворен встречей с губернатором Сергеем Меняйло, который пообещал ему всестороннюю поддержку, если он запланирует снимать фильмы в Севастополе. "Я рад, что в Севастополе будет развиваться кинематограф, будут снимать кино. Мне кажется, что вообще Севастополь - замечательная съемочная площадка", - сказал Нахапетов.

Отвечая на вопрос журналистов, о творческих планах, он заявил: "У меня есть сюжет. Думаю, как его перестроить под Севастополь. Сюжет связан с Великой Отечественной войной". При этом режиссер отметил, что пока не может его раскрыть.

"Я сделал не один фильм как режиссер. Снимал кино на историческую тему и классику. Снимал сериал "Русские в городе ангелов" в 2002 году. История о том, как живут, радуются и страдают эмигранты в Штатах", - пояснил Нахапетов. Он сказал, что вместе с женой Натальей в следующем году приедет в Крым на большее время.

Родион Нахапетов начал снимать кино в середине семидесятых годов прошлого века. Публике известны такие художественные ленты, как "Не стреляйте в белых лебедей", "Зонтик для новобрачных", "На исходе ночи", "Моя большая армянская свадьба", "Пограничный блюз" и др.

Как актер Нахапетов запомнился советским кинозрителям яркими ролями в фильмах "Нежность", "Живет такой парень", "Раба любви" и др. 

Нахапетов - советский, американский и российский актер, режиссер и сценарист. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама