НОВОСТИ

2 июня 2017

"Росавтодор" проектирует строительство и ремонт дорог в Севастополе пока за свои средства

18:3126.08.2014г.

На этой неделе в Севастополь должны поступить средства в рамках подписанных в июне соглашений между "Росавтодором" и правительством Севастополя. Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Заявки поданы. Ожидаем, что сумма придет на этой неделе. Пока по соглашению мы ни одной копейки не получили", - сказал Меняйло. 

При этом он отметил, что "Росавтодор" перепроектировал дорогу в районе ул. Воронина, транспортную развязку в районе ул. Хрусталева, объездную дорогу на Меккензиевы горы. "Это все подрядчиком сделано за свои внутренние средства. Как только деньги поступят /из Москвы/, работа будет активизирована", - уточнил Меняйло.

2 июня и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт подписали соглашение, согласно которому выделенные из федерального бюджета более 580 млн рублей будут освоены в 2014 году и пойдут на проектирование, строительство въездных в Севастополь автодорог вместе с инженерными сетями. Также предусмотрена небольшая сумма на технико-экономическое обоснование реконструкции дороги Севастополь - Симферополь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама