НОВОСТИ

2 июня 2017

Россияне едут в Севастополь на квартиры и базы отдыха, американцы предпочитают каюту теплохода

14:2310.06.2011г.

Количество иностранных туристов, прибывающих в Севастополь на круизных лайнерах, увеличивается год от года. В тоже время местным специалистам по туризму никак не удается увеличить длительность пребывания иностранцев в Севастополе: осмотрев на экскурсии достопримечательности, гости с Запада спешат в комфортабельные каюты. 

Об этом, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», рассказал начальник отдела туризма управления культуры и туризмаСевастопольской городской государственной администрации Сергей Баландюк.

- Морской туризм развивается, увеличивается в объемах. В прошлом году в Севастополь зашло 84 судна класса «река-море» и 45 круизных лайнеров. Из 150 тысяч иностранных туристов, посетивших город, 100 тысяч посетило в Крыму только Севастополь, -- заявил в прямом эфире «НК» Сергей Баландюк.

По словам начальника отдела туризма управления культуры и туризмаСГГА, среди приезжающих на отдых в Севастополь есть четкое разделение. А именно: россияне едут на долго и готовы на сервис среднего уровня, туристы с Запада предпочитают комфорт круизного лайнера и быстрый экскурсионный просмотр достопримечательностей города. 

- Если приезжать на отдых и располагаться на квартирах, на базах отдыха, в пансионатах, то, конечно, большинство – это россияне. Тут – наша дружба с Россией и Беларусией. Германия, США, Франция и другие страны представлены именно круизными туристами. Причем, стали приезжать большими партиями. Видимо, о городе узнают и за океаном. Чего говорить: в США в 5 штатах есть города Севастополь и Балаклава, - рассказал Сергей Баландюк.   

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама