НОВОСТИ

2 июня 2017

Российская сторона должна подписать детальный план территории микрорайона Казачья бухта

16:3711.10.2013г.

Об этом сегодня журналистам заявил депутат горсовета Севастополя Дмитрий Богданов при объезде председателем СГГА Владимиром Яцубой строящихся в этом районе школы и детского сада.

Богданов сказал, что для строящегося микрорайона Казачья бухта принципиально важным документом является детальный план территории. Чтобы в этом документе было четко обозначено, где находятся жилые дома, школа, детский сад, зеленая зона, а где будут находиться гаражи.

«У нас здесь постоянно возня то с гаражами, то с индивидуальными участками», - отметил Богданов.

Он сказал, что пока ситуацию депутатам удается держать на контроле. И напомнил о том, что еще в 2011 году горсовет Севастополя выделил деньги на прорисовку детального плана территории.

«Сейчас решение этого вопроса зависит от российской стороны, которая должна этот план подписать», - рассказал Богданов.

При этом он посетовал на то, что фактически микрорайон строится рядом с полигоном боевой подготовки ЧФ РФ, и это - большая проблема. Она, уверен Богданов, должна быть решена.

Напомним, что в микрорайоне Казачья бухта идет строительство нескольких тысяч квартир для военнослужащих и членов семей ЧФ РФ, а также общеобразовательной школы, детского садика и других объектов соцкультбыта.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама