НОВОСТИ

2 июня 2017

Российские СМИ: захватчики Верховного Совета Крыма требуют проведения референдума о судьбе АРК

12:2227.02.2014г.

Российские журналисты утверждают, что в результате переговоров с захватчиками выяснили, что они требуют проведения всекрымского референдума - "чтобы народ сам решил, быть ему с Москвой или с Киевом".

Из домов, расположенных рядом с захваченным комплексом правительства Крыма на центральной площади, эвакуируют людей. Над крышей здания развеваются флаги России и Крыма, пишут "Известия". 

Журналисты российского издания отмечают, что им удалось спросить захватчиков, перекрикиваясь через заблокированные двери, зачем они пошли на такой шаг. В ответ те заявили, что требуют проведения всекрымского референдума, чтобы народ сам решил, быть ему с Москвой или с Киевом.

По информации очевидцев, пишет издание, 27 февраля около 5 утра по крымскому времени в здание Верховной Рады проникли 10–11 человек с оружием и какими-то мешками. Они захватили наряд вооруженной милиции, дежуривший внутри, и через некоторое время отпустили их, даже не отобрав оружие, а сами остались.

"Сейчас идут переговоры между захватчиками и крымскими политиками, — цитируют "Известия" пресс-секретаря партии «Русское единство» Екатерину Полончук. — Народ призывают сохранять спокойствие и на всякий случай оставаться по возможности дома".

Из здания Совета министров, расположенного по соседству, вышел глава Крымской автономии Анатолий Могилевич и заявил, что совмин тоже захватили вооруженные люди, однако чиновники и депутаты продолжают без помех свою работу.

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама