НОВОСТИ

2 июня 2017

Российские благотворители вручили Алексею Чалому «Лицевой летописный свод царя Ивана Грозного»

11:0929.04.2014г.

В минувшую субботу Севастополь посетила небольшая делегация из Москвы, в состав которой вошли представители известного бизнесмена и общественного деятеля Германа Стерлигова. Главная цель визитеров - проведение неформальной встречи с народным мэром (а ныне - руководителем Агентства стратегического развития Севастополя) Алексеем Чалым. 

Руководитель делегации Савва Харитонов констатировал: «Этот человек (Чалый - Ред.) вошел в историю. То, что он сделал для вашего города и России в целом переоценить очень сложно. Поэтому нам хотелось лично с ним пообщаться, выразить свое уважение»».

Гости пожаловали не с пустыми руками. Алексею Чалому было преподнесено уникальное репринтное издание «Лицевого летописного свода Ивана Грозного» в 23 томах. Этот литературный памятник был создан по приказу царя, как учебник для правителей. «Целевой аудиторией» (как принято сейчас говорить) этих книг были дети Ивана Грозного. «Любой руководитель, управляющий страной или городом, должен ознакомиться с этим удивительным документом. «Факты и советы, изложенные на этих страницах, бесценны», - сказал Савва Харитонов, передавая «Летописный свод» Алексею Чалому.

Борис Клейн

Фотограф: Владимир Докин
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама