НОВОСТИ

2 июня 2017

Российские и итальянские военные моряки завершают подготовку к учению "Ионекс-2011"

13:0308.11.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, сторожевой корабль (СКР) Черноморского флота «Сметливый» и спасательное судно «Эпрон», находящиеся в итальянском порту Таранто завершают подготовительные мероприятия к российско-итальянскому учению «Ионекс-2011».



Перед выходом в море на борту фрегата ВМС Италии «Эсперо» прошла планирующая конференция, в ходе которой наряду с основным планом были уточнены оперативные вопросы предстоящего учения.

Находясь в базе российские и итальянские моряки провели подготовительные учения по связи, освещение надводной и воздушной обстановки и высадке досмотровых групп.

Морская часть «Ионекс», включающая учения по совместному маневрированию, противолодочной обороне, защите от ассиметричных атак воздушных и малоразмерных надводных целей, выполнению практической артиллерийской стрельбы отрядом кораблей пройдет 10-12 ноября в Ионическом море. От ВМС Италии в учении примут участие фрегаты «Эсперо» и «Авьере».

12 ноября СКР «Сметливый» и спасательное судно «Эпрон» совершат заход в итальянский порт Аугуста, в котором состоится подведение итогов учения «Ионекс-2011».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама