НОВОСТИ

2 июня 2017

Российские и украинские военные моряки приступили к отработке задача совместного учения "Фарватер мира-2011"

13:0924.05.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, в Севастополе российские и украинские моряки начали отработку задач совместного учения «Фарватер мира -2011».
 
Объединенным штабом завершено планирование международной миротворческой операции и поставлены задачи  корабельным группам: десантной, ударной, поисково-ударной, тральной, а также береговой ударной группе и спасательному отряду.

В целях отработки взаимодействия штаба и сил при подготовке и проведении операции штабом учения было проведено тактическое занятие и инструктаж по мерам безопасности руководителей компонентов и командиров групп, проведена тренировка по связи.

К исходу второго дня учения началось развертывание объединенных миротворческих сил, корабельные группы приступили к отработке задач по обороне и защите на переходе морем и при стоянке на незащищенном рейде.

Как ране сообщал «Новый Севастополь», вчера в Севастополе в торжественной обстановке стартовало совместное российско-украинское учение с миротворческой тематикой «Фарватер мира -2011». В учении «Фарватер мира – 2011» принимают участие 9 боевых кораблей, 8 катеров и вспомогательных судов, 8 самолетов, 3 вертолета, более 50 единиц техники и 260 морских пехотинцев двух флотов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама